Развлекательно-познавательный тур для школьников в Тарту

Город Тарту предлагает много нового и интересного для групп школьников. Советуем для детей начиная с 14 лет, но конечно можно предлагать и детям помоложе. Пакет имеет образовательный и развлекательный характер.

Первый день.

Выезд рано утром (поскольку по пути не будет остановки на завтрак, советуем взять с собой бутерброды и т.п.). Прибытие в Тарту в 13.00 (местное время).
Обед в научно-развлекательном центре Aххаа в 14.00. Посещение центра Aххаа. С 16.00-17.30 короткая обзорная экскурсия по городу Тарту. Свободное время.
Проживание в отеле ** в центре Тарту.

Второй день.

Завтрак в отеле.
После завтрака для желающих за доплату посещение аквапарка Аура, Музея игрушек, крупнейшего в Южной Эстонии торгового центра Lõunakeskus или знакомство с возможностями обучения иностранных студентов в Тартуском университете.
13.00 обед
После обеда свободное время.

Третий день.

Завтрак и отъезд из Тарту.
Отъезд в Центр ледникового периода. Посещение Центра ледникового периода, приблизительно 1,5 часа.
Легкий обед в центре.
Далее отъезд в лесной зоопарк Элиствере. Посещение лесного зоопарка.
После посещения зоопарка отъезд домой.

Цена включает: 2 ночи в гостинице Тарту 2* (в центре города), 2 обеда в Тарту + 1 легкий обед (чай с пирожками) в Центре ледникового периода, входные билеты в научно-развлекательный центр Aххaa, Музей ледникового периода, лесной зоопарк Элиствере, размещение в отеле водителя автобуса. Во всех музеях местный русскоговорящий гид. В городе Тарту обзорная пешеходная экскурсия.
За доплату: ужин, Музей игрушек, аквапарк Аура или встреча с представителями службы по работе с иностранными студентами Тартуского университета.

1. Экспозиция научно-развлекательного центра АХХАА в Тарту занимает более 3000 квадратных метров. Экспонаты расположены в трёх выставочных залах, а также на дополнительных балконах и в фойе.
В большом Зале технологии наши самые смелые посетители смогут проехаться на велосипеде по тросу на высоте 8 метров, спуститься в лифте в недра Земли, сфотографироваться с лопающимся воздушным шаром, пройтись по туннелю, где можно проверить своё равновесие, запечатлеть собственную тень на стене и испытать ещё много интересного.
В Зал живой природы мы поместили муравейник – это единственное место в мире, где во внутренних помещениях можно понаблюдать, как хлопочут по хозяйству 50 000 лесных муравьёв. В этом зале вы также найдёте аквариум объёмом в 6000 литров с кораллами и рыбами Красного моря, а если вам повезёт, то прямо на ваших глазах в цыплятнике вылупится очередной цыплёнок или перепёлка.
В Водном мире может порезвиться и молодёжь, и посетители постарше: можно создать водоворот, пострелять из водной пушки и построить водопроводную систему по своему усмотрению.
Здесь находится и полюбившийся многим посетителям Шанхайский дом с перекошенными стенами и полом, где можно испытать, насколько вынослив ваш вестибулярный аппарат.
Кроме того в центре Аххаа находится самый современный в Европе сферический планетарий.

2. Аквапарк Aура имеет бассейн, аквапарк, клуб здоровья и сауны, где можно замечательно провести время и расслабиться.

3. Центр ледникового периода в Äksi (15 км от Тарту)
Центр ледникового периода – это уникальный и своеобразный туристический объект. Он представляет собой образовательный и развлекательный комплекс, посвященный вопросам окружающей среды и объединяющий научно-популярное осмысление ледникового периода с развлекательной программой.
Центр ледникового периода – это более 2200 квадратных метров выставочных площадей, полных увлекательных рассказов о ледниковом периоде на фоне мировой истории, а также взгляда на человеческую деятельность в условиях прекрасной и изменчивой природы.
Экспозиции Центра ледникового периода ставят своей целью в живой интерактивной форме познакомить посетителей со следующими темами:

  • Причины возникновения ледниковых периодов и их влияние на ландшафтные формы и биологические виды Земли, Эстонии и региона Вооремаа на фоне расширенной геохронологической шкалы и эволюции Вселенной
  • История развития природы и населения Эстонии после завершения последнего ледникового периода
  • Причины изменений климата и их исследование

4. В лесном зоопарке Элиствере можно увидеть диких животных Эстонии в условиях максимально приближенных к природным.

Контакт Эл. почта: e-turist@e-turist.ee
Телефон: +372 7 441687